Подвески для инструментов

Подвески для инструментовЗдесь мы расскажем, как сделать подвеску для инструментов – один из эргономичных и удобных способов хранения инструментов. Несмотря на все достоинства, изготавливать её довольно легко, кроме того, вы можете самостоятельно менять параметры, подстраивая конструкцию под ваш случай.

Подвеска должна отстоять от стены на расстояние около 20 мм, для чего её следует крепить не к самой стене, а к планкам 50×25 мм. Эти планки следует сначала прикрепить гвоздями к стойкам в стене. Затем на них размечаются отверстия на расстоянии 150 мм друг от друга, после чего эти отверстия просверливаются в планках и подвеске. Шурупами с круглыми головками и шайбами подвеска крепится к планкам. Для укрепления планок на кирпичной или бетонной стене следует воспользоваться специальными гвоздями для кирпичной кладки, а также клеем, чтобы надёжнее зафиксировать планки на стене.

Крючки для подвески, на которых и будут держаться инструменты, покупаются в магазине. Они бывают различных форм и предназначений. Наиболее универсален U-образный крючок, который может удерживать инструменты с ремнями или отверстиями. Двойные крючки хорошо подходят для молотков и других инструментов с большими головками. Для отвёрток и пассатиж подойдут крючки с двойными рядами петель. Выдвижной крючок с одиночной петлёй сгодится для дрелей и пил. Зажимной крючок удобен для хранения плоских инструментов и инструментов с круглыми ручками.

Вот и все нехитрые операции по изготовлению подвески с крючками. Хотя для практического применения этих знаний желательно иметь какие-либо навыки работы с инструментами.

Запись опубликована в рубрике Мастерская. Добавьте в закладки постоянную ссылку.